Четверг, 25.04.2024, 08:48
  Новости города Белогорска
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Главная страница
Новости сайта
Автолюбителям
Недвижимость
Поздравления
Организации Белогорска
Фото галерея NEW!
Хозяйкам на заметку

Новые статьи
Объявления Белогорска

Расписание кинотеатра 3D
Обратная связь
Новые комментарии

Наш опрос
Сколько вам лет ?
Всего ответов: 106
Тесты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Чатик

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Последнее фото
Главная » 2018 » Май » 31 » 31 мая – День образования подразделений по делам несовершеннолетних в системе органов внутренних дел
09:55
31 мая – День образования подразделений по делам несовершеннолетних в системе органов внутренних дел
 31 мая 1935 года Совет Народных Комиссаров СССР и ЦК ВКП(б) приняли постановление «О ликвидации детской безнадзорности и преступности». Эта дата считается днем рождения службы по делам несовершеннолетних.

   В наши дни подразделения по делам несовершеннолетних являются одним из главных звеньев системы профилактики правонарушений. Ими осуществляются мероприятия по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, организуется работа по выявлению лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную деятельность, проводится индивидуальная профилактическая работа в отношении отдельных категорий несовершеннолетних и родителей либо лиц, их заменяющих, не выполняющих должным образом свои обязанности по содержанию, воспитанию и обучению детей. В своей деятельности подразделения по делам несовершеннолетних тесно взаимодействуют с другими органами и учреждениями системы профилактики.

   В период с 2000 года по настоящее время в организации деятельности государственных органов и учреждений, общественных организаций произошли существенные изменения, способствующие совершенствованию системы раннего выявления семейного неблагополучия и иных факторов, способствующих возникновению и развитию криминальной направленности несовершеннолетних. Разрабатываются и применяются инновационные подходы по преодолению социального сиротства. Возобновилась и активизировалась работа общественных формирований правоохранительной направленности.

       Сегодня в органах внутренних дел работают более 14 тысяч сотрудников ПДН. Ими проводится профилактическая работа в отношении более 200 тысяч несовершеннолетних и 180 тысяч неблагополучных родителей. Ежегодно сотрудниками ПДН или с их участием раскрывается до 40 тысяч преступлений, выявляется более миллиона административных правонарушений.

     Желаем всем сотрудникам органов внутренних дел, посвятившим себя работе с детьми, профессиональных успехов и личного счастья, а ветеранам службы – крепкого здоровья и долголетия!

 

Просмотров: 590 | Добавил: victori_ja_5 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Полезное

Знаете ли вы что:
Для удобства ориентирования слепых пассажиров, если в московском метро ехать по направлению к центру города, станции объявляются мужским голосом, а при движении от центра — женским. На кольцевой же линии мужской голос звучит при движении по часовой стрелке, а женский — против часовой.
Друзья сайта
  • Очумелые ручки
  • Все о спутниковом TV
  • Симпсоны
  • Обмен ссылками
  • Добавить в закладки


    Погода в Белогорске
    Яндекс.Погода

    Радио


    Список радио от radio record
    Поиск


    ▲ Вверх
    Copyright By EndruS © 2024 Конструктор сайтов - uCoz