Пятница, 29.03.2024, 07:48
  Новости города Белогорска
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Главная страница
Новости сайта
Автолюбителям
Недвижимость
Поздравления
Организации Белогорска
Фото галерея NEW!
Хозяйкам на заметку

Новые статьи
Объявления Белогорска

Расписание кинотеатра 3D
Обратная связь
Новые комментарии

Наш опрос
Информацию на какие темы Вы хотели бы здесь видеть?
Всего ответов: 42
Тесты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Чатик

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Последнее фото
Главная » 2018 » Январь » 12 » ГИБДД: «Госуслуги - это проще, чем кажется!»
13:20
ГИБДД: «Госуслуги - это проще, чем кажется!»
Специалисты УГИБДД МВД по Республике Крым разъясняют гражданам преимущества получения государственных услуг в электронном виде.

         Напоминаем гражданам о возможности получения государственных услуг МВД России, используя преимущества Единого портала госуслуг. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, его пользователи получают доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

    Регистрировать транспортные средства и получать водительские удостоверения без очереди может любой гражданин, зарегистрированный на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Кроме того, пользователи, имеющие доступ в «Личный кабинет» портала, имеют преимущество своевременного оповещения о наложенных административных штрафах за нарушения в области дорожного движения и возможности оплаты 50% от суммы наложенного штрафа за нарушение ряда статей ПДД. Это возможно в том случае, если нарушитель оплатит штраф в течение 20 дней с момента вынесения постановления.

       Возможность самостоятельной проверки неуплаченных штрафов предусмотрена и на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru) в разделе «Проверка штрафов».

  При получении государственных услуг посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru), граждане пользуются преимуществом оплаты госпошлины с 30% скидкой.

    Обращаем внимание горожан на расширенный перечень предоставляемых государственных услуг в электронном виде подразделениями по вопросам миграции.

         На сегодняшний день гражданам предоставлена возможность не только записаться на прием к специалистам отдела по вопросам миграции в онлайн режиме, но и подать заявление на оформление заграничного паспорта гражданина Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации, выдачу и замену внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации, постановки на регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства, оформление и выдачу приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан, предоставление адресно-справочной информации, а также на получение разрешения на временное проживание и вида на жительство в России.

        На портале «Госуслуги» размещена справочная информация для физических и юридических лиц о порядке оказания госуслуг, в том числе — в электронном виде, организован поиск по тематике, ведомству, жизненной ситуации, представлены образцы документов, ссылки на сервисы госучреждений и ведомств.

         Таким образом, использование портала Госуслуг экономит не только Ваше время, но и деньги.

      Кроме того, МВД по Республике Крым предлагает гражданам оценить качество государственных услуг, предоставляемых ведомством. Критериями оценки являются время предоставления госуслуги, время ожидания в очереди, вежливость и компетентность сотрудников, комфортность помещений, доступность информации о порядке предоставления услуги. Оценка по каждому параметру выставляется по пятибалльной шкале.

         Выставить оценку и высказать свое мнение можно несколькими способами:

         - заполнив опросную форму на сайте МВД России (мвд.рф) или на сайте МВД по Республике Крым ;

         - заполнив опросную форму непосредственно при посещении органов внутренних дел;

         - если Вы пользуетесь Единым порталом государственных услуг (www.gosuslugi.ru), то после получения услуги в электронном виде Вам в «личный кабинет» придет сообщение с предложением оценить качество ее предоставления;

         - также свои оценки и комментарии можно оставлять в сети Интернет на сайте «Ваш контроль» https://vashkontrol.ru.

         Сотрудники полиции ведут постоянный мониторинг отзывов, и каждое замечание принимается к сведению.

     Наряду с вышеуказанными способами, оценить качество наиболее востребованных государственных услуг можно с помощью бесплатного СМС-сообщения. Для этого следует сообщить номер мобильного телефона сотруднику, который предоставил государственную услугу. В течение 2 – 3 дней на указанный телефон с номера 0919 придет СМС-сообщение с предложением оценить качество полученной госуслуги по пятибалльной шкале. Если ответное сообщение будет содержать отрицательную оценку (от 1 до 3 баллов), то гражданину могут позвонить из федерального телефонного центра для уточнения того, что именно не понравилось при предоставлении услуги.


 Пресс-служба ОМВД России по Белогорскому району

Просмотров: 402 | Добавил: victori_ja_5 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 victori_ja_5   (22.01.2018 09:59) [Материал]

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Полезное

Знаете ли вы что:
Самая быстрая в мире змея – Чёрная Мамба. На небольшие расстояния она может передвигаться со скоростью 14-19 км в час. Чёрная Мамба достигает в длину 2,4-3 метра, но встречались экземпляры до 4,5 метров в длину.
Друзья сайта
  • Очумелые ручки
  • Все о спутниковом TV
  • Симпсоны
  • Обмен ссылками
  • Добавить в закладки


    Погода в Белогорске
    Яндекс.Погода

    Радио


    Список радио от radio record
    Поиск


    Copyright By EndruS © 2024 Конструктор сайтов - uCoz