Пятница, 29.03.2024, 06:55
  Новости города Белогорска
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Главная страница
Новости сайта
Автолюбителям
Недвижимость
Поздравления
Организации Белогорска
Фото галерея NEW!
Хозяйкам на заметку

Новые статьи
Объявления Белогорска

Расписание кинотеатра 3D
Обратная связь
Новые комментарии

Наш опрос
Вы специалист в какой области?
Всего ответов: 31
Тесты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Чатик

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Последнее фото
Главная » 2018 » Июль » 16 » Госавтоинспекция Белогорского района напоминает об использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности
15:21
Госавтоинспекция Белогорского района напоминает об использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности
 Использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездках на автомобиле значительно снижает риск получения травм при аварии.

  Одной из наиболее действенных мер по защите водителя и пассажиров от травм при столкновении является установка и использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Это - испытанные средства, позволяющие сохранить человеческие жизни и снизить степень травматизма, поэтому при передвижении на автотранспортном средстве водитель и все пассажиры должны быть правильно пристегнуты.

   Согласно ст.2.1.2. ПДД РФ при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, водитель обязан быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. При поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, пассажиры также обязаны быть пристегнутыми (ст.5.1 ПДД РФ).

  Пренебрежение водителями Правилами дорожного движения и халатное отношение к безопасности и жизни других участников дорожного движения часто становится основной причиной дорожно-транспортных происшествий. Чаще всего это проявляется в игнорировании необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, что регулярно приводит к усугублению травм при ДТП.

  Каждый гражданин, садясь за руль автомобиля должен осознавать ту ответственность, которую он несет, тем более, когда везет детей-пассажиров.

  Необходимо ответственно и бережно относиться к здоровью своих юных пассажиров. Не стоит экономить на безопасности детей, используйте только качественные детские удерживающие устройства, соответствующие росту и весу ребенка.

  Госавтоинспекция напоминает автолюбителям, что безопасность ребенка в автомобиле полностью зависит от взрослых. Пренебрежение ремнем безопасности и удерживающими устройствами может стоить ребенку жизни.

   Справочно: согласно п.22.9 ПДД РФ, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

  Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

     Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

  Тем, кто игнорирует правила перевозки юных пассажиров, напоминаем, что за нарушение правил перевозки детей предусмотрена административная ответственность по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки людей), санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

  

ОГИБДД ОМВД России по Белогорскому району

Просмотров: 376 | Добавил: victori_ja_5 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Полезное

Знаете ли вы что:
На Руси были распространены «четверные дуэли»: после противников стрелялись их секунданты. Наибольшую известность получила четверная дуэль из-за балерины Авдотьи Истоминой на Волковом поле в Санкт-Петербурге 24 ноября 1817 года.
Друзья сайта
  • Очумелые ручки
  • Все о спутниковом TV
  • Симпсоны
  • Обмен ссылками
  • Добавить в закладки


    Погода в Белогорске
    Яндекс.Погода

    Радио


    Список радио от radio record
    Поиск


    ▲ Вверх
    Copyright By EndruS © 2024 Конструктор сайтов - uCoz