Пятница, 19.04.2024, 18:26
  Новости города Белогорска
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Главная страница
Новости сайта
Автолюбителям
Недвижимость
Поздравления
Организации Белогорска
Фото галерея NEW!
Хозяйкам на заметку

Новые статьи
Объявления Белогорска

Расписание кинотеатра 3D
Обратная связь
Новые комментарии

Наш опрос
Ваше мнение: - нужен ли на сайте, форум Белогорцев?
Всего ответов: 16
Тесты
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа

Чатик

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Последнее фото
Главная » 2018 » Октябрь » 26 » Госавтоинспекция напоминает о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждении ДТП с участием несовершеннолетних
10:15
Госавтоинспекция напоминает о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждении ДТП с участием несовершеннолетних
  Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу.

         Для предупреждения автомобильных аварий с участием детей и их последствий, Госавтоинспекторы постоянно проводят комплекс профилактических мероприятий: беседы с участниками дорожного движения по правилам перевозки детей в салоне автомобиля, проводятся дополнительные занятия в образовательных учреждениях по обучению детей основам Правил дорожного движения, а также привитию им навыков безопасного нахождения на проезжей части.

         Уважаемые водители! Начинаются школьные каникулы, а это значит, что дети больше времени будут проводить на улице. Будьте максимально внимательны при движении около дворовых территорий, парков, скверов, вблизи детских учреждений, игровых площадок; не нарушайте правила проезда пешеходных переходов. Помните, что в любую минуту перед Вашим транспортным средством может появиться ребенок.

         При перевозке ребенка в автомобиле не забывайте пристегнуть своего маленького пассажира в детском удерживающем устройстве, которое гарантирует ему максимальную безопасность.

         Уважаемые родители! Жизнь и здоровье Ваших детей зависит в большей части и от Вас. Регулярно повторяйте с ними Правила дорожного движения, предупреждайте об опасных ситуациях, которые могут произойти на дороге. Не разрешайте им гулять вблизи проезжей части. Своим личным примером показывайте детям, как правильно и безопасно надо переходить проезжую часть. Позаботьтесь о том, чтобы в темное время суток на верхней одежде маленьких пешеходов находились светоотражающие элементы, которые помогут водителю своевременно заметить ребенка на дороге и избежать трагедии.

         В каждом дорожно-транспортном происшествии с участием несовершеннолетних мы обязаны винить только себя — взрослых, так как из-за нашего с Вами безразличия к негативному поведению детей на дороге происходят трагедии, последствия которых порой бывают необратимы.

  

ОГИБДД ОМВД России по Белогорскому району

Просмотров: 312 | Добавил: victori_ja_5 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Полезное

Знаете ли вы что:
Выражение «растекаться мыслью по древу» родилось из-за неправильного перевода встречающейся в «Слове о полку Игореве» строчки: «Боян вещий, если кому-то хотел сложить песнь, растекался мысию по дереву, серым волком по земле, сизым орлом под облаками». В действительности же слово «мысь» в переводе с древнерусского – белка, и именно с белкой автор сравнивает Бояна.
Друзья сайта
  • Очумелые ручки
  • Все о спутниковом TV
  • Симпсоны
  • Обмен ссылками
  • Добавить в закладки


    Погода в Белогорске
    Яндекс.Погода

    Радио


    Список радио от radio record
    Поиск


    ▲ Вверх
    Copyright By EndruS © 2024 Конструктор сайтов - uCoz