Пятница, 29.03.2024, 17:15
  Новости города Белогорска
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Главная страница
Новости сайта
Автолюбителям
Недвижимость
Поздравления
Организации Белогорска
Фото галерея NEW!
Хозяйкам на заметку

Новые статьи
Объявления Белогорска

Расписание кинотеатра 3D
Обратная связь
Новые комментарии

Наш опрос
Информацию на какие темы Вы хотели бы здесь видеть?
Всего ответов: 42
Тесты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Чатик

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Последнее фото
Главная » 2018 » Май » 14 » ОМВД России по Белогорскому району напоминает за употребление,хранение и распространение наркотических средств предусмотрена ответственность
16:13
ОМВД России по Белогорскому району напоминает за употребление,хранение и распространение наркотических средств предусмотрена ответственность

 Полиция напоминает, употребление наркотических средств, психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ (спайсы, соли, миксы) преследуются по закону!

На территории Российской Федерации свободный оборот наркотических средств запрещен.

АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

За употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ в КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток (ч. 1 статьи 6.9 КоАП РФ).

Кроме того, административная ответственность предусмотрена за:

- незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, согласно статьи 10.5.1 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1500 до 4000 тысяч рублей, или административный арест до 15 суток; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

- непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры (ст.10.5 КоАП РФ), влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1500 до 2000 рублей; на должностных лиц - от 3000 до 4000 рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

- пропаганду наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ (ст.6.13 КоАП РФ), влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4000 до 5000 рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления.

За потребление несовершеннолетними наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ (ст.20.22 КоАП РФ), влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от 1500 до 2000 рублей.

За приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку без цели сбыта, употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, граждане привлекаются к административной ответственности по ст.ст.6.8, 6.9 КоАП РФ (в случае незначительной массы наркотических средств).

Для сведения: Лицо, добровольно обратившееся в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение. Лицо, в установленном порядке признанное больным наркоманией, может быть с его согласия направлено на медицинскую и (или) социальную реабилитацию и в связи с этим освобождается от административной ответственности за совершение правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ.

УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

За совершение действий, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, лица привлекаются к уголовной ответственности.

За незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление наркотических средств лица привлекаются к уголовной ответственности по статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей наказание до 15 лет лишения свободы.

За незаконное производство, сбыт, пересылку наркотических средств лица привлекаются к уголовной ответственности по статье 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей наказание до 20 лет лишения свободы, или пожизненным лишением свободы.

За перемещение наркотических средств через границу Российской Федерации лица привлекаются к уголовной ответственности по статье 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей наказание до 20 лет лишения свободы, или пожизненным лишением свободы.

За склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов статьей 230 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность и предусматривается наказание до 15 лет лишения свободы.

За незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры статьей 231 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность и предусматривается наказание до восьми лет лишения свободы.

За оборот новых потенциально опасных психоактивных веществ (соли, миксы, спайсы), в соответствии ст. 234.1 УК РФ, влечет максимальное наказание до 8 лет лишения свободы

За вовлечение в совершение преступления несовершеннолетнего статьей 150 Уголовного кодекса РФ предусмотрена ответственность на срок до 5 лет лишения свободы.

            Если Вы добровольно сдали в правоохранительные органы наркотические средства и активно помогали следствию, Вы можете быть освобождены от уголовной ответственности. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств при задержании лица или при проведении следственных действий по обнаружении и изъятии таких средств.

            Сообщить о преступлении или добровольно сдать наркотические средства Вы можете в полицию.

ПОМНИТЕ, наркотики не помогают решить проблемы, наркомания – болезнь, разрушающая душу и тело!

           

 

Пресс-служба ОМВД России по Белогорскому району

Просмотров: 325 | Добавил: victori_ja_5 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Полезное

Знаете ли вы что:
Самая большая сухопутная улитка – тигровая улитка (Achatina achatina), обитающая в Африке. В Книге рекордов Гиннеса указаны следующие её размеры: раковина – 27,3 см, длина от головы и до самого кончика хвоста – 39,3 см, вес – 900 грамм.
Друзья сайта
  • Очумелые ручки
  • Все о спутниковом TV
  • Симпсоны
  • Обмен ссылками
  • Добавить в закладки


    Погода в Белогорске
    Яндекс.Погода

    Радио


    Список радио от radio record
    Поиск


    ▲ Вверх
    Copyright By EndruS © 2024 Конструктор сайтов - uCoz