Четверг, 25.04.2024, 13:31
  Новости города Белогорска
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Главная страница
Новости сайта
Автолюбителям
Недвижимость
Поздравления
Организации Белогорска
Фото галерея NEW!
Хозяйкам на заметку

Новые статьи
Объявления Белогорска

Расписание кинотеатра 3D
Обратная связь
Новые комментарии

Наш опрос
Хотите ли вы, чтоб Белогорск переименовали в Карасубазар?!
Всего ответов: 9
Тесты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Чатик

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Последнее фото
Главная » 2018 » Сентябрь » 27 » В Белогорском районе участковые уполномоченные полиции предупредили население о наиболее распространенных схемах мошенничества
13:59
В Белогорском районе участковые уполномоченные полиции предупредили население о наиболее распространенных схемах мошенничества
 Старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Белогорскому району майор полиции Иван Капустин провел очередную встречу с гражданами – отчитался перед населением о проделанной работе.

         Мероприятие прошло в Земляниченском сельском поселении Белогорского района.

        В рамках акции «Стоп, мошенничество!» участковый уполномоченный полиции также рассказал местным жителям о том, как не стать жертвой преступников.

        Иван Капустин подробно рассказал граждан о различных видах мошенничества, новых способах обмана доверчивых людей, напомнил о необходимости оставаться бдительными и внимательными при общении с незнакомыми лицами.

       Присутствующие на встрече узнали о методах и схемах так называемого «телефонного мошенничества», когда обманутые люди переводят на счета аферистов свои сбережения в обмен на спасение от неприятностей якобы попавшего в беду близкого человека. Также о таком распространенном способе обмана населения, как мошенничество под видом социальных работников, мошенничество под предлогом обмена денег на как будто поступившие в обращение купюры нового образца, о мошеннических уловках с банковскими картами граждан.

     После обсуждения проблемных вопросов присутствующим на встрече были розданы памятки с рекомендациями, как обезопасить себя и своих близких от мошенничества: «Осторожно, телефонные мошенники», «Как не стать жертвой мошенников, покупая товары в интернете», «Осторожно: мошенники! Не дай себя обмануть!».

      Сотрудники полиции уверены, что такие мероприятия помогут сократить число преступлений, совершаемых в отношении граждан, ведь для того, чтобы противодействовать обману, достаточно знать о существовании мошеннических схем и в каждом случае правильно оценивать ситуацию.

   

 

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Белогорскому району

Просмотров: 424 | Добавил: victori_ja_5 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Полезное

Знаете ли вы что:
Слово «бездарь» в русский язык ввёл поэт Игорь Северянин, впервые использовав его в четверостишии: «Вокруг – талантливые трусы И обнаглевшая бездарь, И только вы, Валерий Брюсов, Как некий равный государь».
Друзья сайта
  • Очумелые ручки
  • Все о спутниковом TV
  • Симпсоны
  • Обмен ссылками
  • Добавить в закладки


    Погода в Белогорске
    Яндекс.Погода

    Радио


    Список радио от radio record
    Поиск


    ▲ Вверх
    Copyright By EndruS © 2024 Конструктор сайтов - uCoz