Четверг, 18.04.2024, 09:57
  Новости города Белогорска
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Главная страница
Новости сайта
Автолюбителям
Недвижимость
Поздравления
Организации Белогорска
Фото галерея NEW!
Хозяйкам на заметку

Новые статьи
Объявления Белогорска

Расписание кинотеатра 3D
Обратная связь
Новые комментарии

Наш опрос
Как Вы оцениваете нашу работу?
Всего ответов: 46
Тесты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Чатик

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Последнее фото
Главная » 2018 » Сентябрь » 26 » В городе Белогорске сотрудники полиции приняли участие в общешкольном собрании
10:20
В городе Белогорске сотрудники полиции приняли участие в общешкольном собрании
 В целях предупреждения и профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних сотрудники ОМВД России по Белогорскому району проводят регулярные профилактические беседы с родителями в учебных заведениях.

     24 сентября т.г. сотрудники ОВД приняли участие в проведении  общешкольного родительского собрания в МБОУ «Белогорская средняя школа №4» города Белогорска.

    На общешкольном родительском собрании инспектор (по пропаганде безопасности дорожного движения) ОМВД России по Белогорскому району лейтенант полиции Виктор Чередниченко довел данные детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания, разъяснил причины и условия совершения ДТП с участием несовершеннолетних.

      Кроме того, родителей учащихся проинформировали о требованиях, предъявляемых к обязательному использованию детских удерживающих устройств: перевозка детей в возрасте младше 7 лет в автомобиле и должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

    В свою очередь, начальник подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Белогорскому району капитан полиции Виктор Егоров разъяснил порядок наступления уголовной и административной ответственности для несовершеннолетних, а так же ответственности, предусмотренной законодательством для родителей, либо иных законных представителей. Привел примеры уголовной ответственности за различные преступления, совершаемые детьми и подростками, напомнил о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств.

       Самым обсуждаемым вопросом собрания стал вопрос о негативном влиянии интернета на детей.

      Виктор Егоров детально рассказал родителям обо всех опасностях, которые могут подстерегать детей во «всемирной паутине». Здесь же прозвучала просьба контролировать детей и их времяпрепровождение в сети Интернет.

    Полицейские напомнили присутствующим, что объяснение норм поведения своим детям, являются одной из главных задач родителей. И грамотным методом обучения становится личный пример родителей. Как показывает практика, дети склонны повторять действия взрослых.

   Родители принимали активное участие в дискуссии, задавали интересующие вопросы, на которые получили компетентные ответы.

 


Пресс-служба Отдела МВД России по Белогорскому району

Просмотров: 372 | Добавил: victori_ja_5 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Полезное

Знаете ли вы что:
Старейшей грампластинкой в мире считается звукозапись, которая была сделана в 1860 году французским изобретателем Эдуардом-Леоном Скоттом де Мартенвилем с помощью устройства под названием «фоноавтограф». Устройство процарапывало звуковые дорожки на листе бумаги, вычерненном дымом от масляной лампы. В СССР же для изготовления грампластинок часто использовались старые рентгеновские снимки – такие пластинки назывались «пластинками на костях» или «пластинками на рёбрах».
Друзья сайта
  • Очумелые ручки
  • Все о спутниковом TV
  • Симпсоны
  • Обмен ссылками
  • Добавить в закладки


    Погода в Белогорске
    Яндекс.Погода

    Радио


    Список радио от radio record
    Поиск


    ▲ Вверх
    Copyright By EndruS © 2024 Конструктор сайтов - uCoz