Пятница, 26.04.2024, 22:22
  Новости города Белогорска
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Главная страница
Новости сайта
Автолюбителям
Недвижимость
Поздравления
Организации Белогорска
Фото галерея NEW!
Хозяйкам на заметку

Новые статьи
Объявления Белогорска

Расписание кинотеатра 3D
Обратная связь
Новые комментарии

Наш опрос
Информацию на какие темы Вы хотели бы здесь видеть?
Всего ответов: 42
Тесты
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа

Чатик

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Последнее фото
Главная » 2018 » Январь » 19 » В ОМВД России по Белогорскому району высадился «Студенческий десант»
16:40
В ОМВД России по Белогорскому району высадился «Студенческий десант»
Сотрудниками ОМВД России по Белогорскому району при участии членов общественного совета для учащихся выпускных классов «Школы-лицея №2» города Белогорска была организована экскурсия в отдел полиции.

Мероприятие состоялось в рамках акции МВД России «Студенческий десант».

Знакомство ребят со службой в ОВД началось со специфики работы дежурной части, как основного подразделения, куда поступает вся информация о происшествиях и правонарушениях. Затем ребята смогли осмотреть служебные автомобили полицейских и даже побывать внутри некоторых из них.

После этого школьники в актовом зале ОВД перед ребятами выступил заместитель начальника полиции (по оперативной работе) ОМВД России по Белогорскому району майор полиции Константин Лопарев. Он рассказал о специфике работы оперативных служб, а также таких подразделений, как следствие, дознание, участковые уполномоченные полиции, Госавтоинспекция и другие. Он отметил, что профессия сотрудника органов внутренних дел очень ответственная, требует глубоких профессиональных знаний, самодисциплины и хорошей физической подготовки.

Эксперт-криминалист отделения № 10 МО ЭКЦ МВД по Республике Крым старший лейтенант полиции Владимир Харченко продемонстрировал специальные приборы и оборудование, с помощью которых эксперты-криминалисты проводят различные исследования. Для ребят был проведен познавательный мастер-класс, школьники смогли побывать в роли эксперта, смогли снять отпечатки пальцев с поверхности.

Также специалист отдела по работе с личным составом ОМВД России по Белогорскому району лейтенант внутренней службы Константин Янаки продемонстрировал ребятам огнестрельное оружие и специальные средства защиты, которые стоят на вооружении в ОВД, разъяснил порядок их применения.

О требованиях для поступления в высшие образовательные учреждения системы МВД России, а также об условиях прохождения службы в органах внутренних дел будущим абитуриентам рассказала начальник ОРЛС ОМВД России по Белогорскому району подполковник внутренней службы Оксана Харченко.

В завершении мероприятия ребятам также был продемонстрирован видеофильм, рассказывающий о специфике учебного процесса и подготовке специалистов в университетах МВД России.

Встреча получилась интересной и познавательной для школьников. Некоторые ребята, после проведенной экскурсии решившие связать свою дальнейшую жизнь со службой в ОВД, оставили анкеты для поступления в ведомственный ВУЗы.

Пресс-служба Отдела МВД России по Белогорскому району

Просмотров: 414 | Добавил: victori_ja_5 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Полезное

Знаете ли вы что:
Аналогом русского «Колобка» является английская сказка, главного героя которой зовут Джонни-пончик. Сюжет сказок практически совпадает, за исключением того, что в английской версии среди персонажей присутствуют рабочие и землекопы.
Друзья сайта
  • Очумелые ручки
  • Все о спутниковом TV
  • Симпсоны
  • Обмен ссылками
  • Добавить в закладки


    Погода в Белогорске
    Яндекс.Погода

    Радио


    Список радио от radio record
    Поиск


    ▲ Вверх
    Copyright By EndruS © 2024 Конструктор сайтов - uCoz