Четверг, 28.03.2024, 10:51
  Новости города Белогорска
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Главная страница
Новости сайта
Автолюбителям
Недвижимость
Поздравления
Организации Белогорска
Фото галерея NEW!
Хозяйкам на заметку

Новые статьи
Объявления Белогорска

Расписание кинотеатра 3D
Обратная связь
Новые комментарии

Наш опрос
Чем вы занимаетесь ?
Всего ответов: 75
Тесты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Чатик

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Последнее фото
Главная » 2014 » Июнь » 16 » 12 июня в Белогорске прошла большая концертная программа посвященная дню России
16:25
12 июня в Белогорске прошла большая концертная программа посвященная дню России

На центральной площади города Белогорска Республики Крым в рамках празднования Дня России состоялся большой праздничный концерт мастеров искусств Республики Башкортостан и самодеятельных коллективов Белогорского района Республики Крым «Мы вместе!».

Праздничные мероприятия посетила официальная делегация Республики Башкортостан во главе с Председателем Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константином Толкачевым и заместителем министра культуры Республики Крым Светланой Косарич. Константин Толкачев поздравил жителей и гостей праздника с Днем России и передал приветствие главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова. Большое впечатление на присутствующих произвело выступление Верховного муфтия России Талгата Таджуддина.

Первое празднование Дня России в Республике Крым после ее воссоединения с Россией прошло на высоком патриотическом подъеме. Концертная программа состояла из блоков «Россия», «Башкортостан», «Народы России», «Мы вместе» с участием коллективов Белогорского района Республики Крым.

Начался концерт вокально-хореографической композицией «Звоны России» в исполнении Фольклорного ансамбля песни и танца «Мирас» г.Уфы и детских коллективов художественной самодеятельности Белогорского района. В концертной программе также приняли участие известные артисты Башкортостана: Алена Завьялова, Римма Амангильдина, Вадим Закиев, Руслан Сайфутдинов, Любовь Буторина, Диана Ишниязова, Владимир Орфеев, Минзифа Искужина, Венера Юлгильдина, Марсель Саитов, Салават Мухамедьяров. Эстрадно-фольклорная группа «Далан» покорила зрителей песней «Россия – Башкортостан», которую Артур Туктагулов исполнил верхом на коне.

Большое впечатление на зрителей произвела популярная песня «Я, ты, он, она» в исполнении Любови Буториной и Дианы Ишниязовой, детского хора и коллективов художественной самодеятельности Белогорского района. Ведущие концерта заслуженная артистка Республики Башкортостан Рушанна Бабич, Искандер Урманцев и Влада Гудкова профессионально поддерживали настроение зрителей. Зрители были восхищены мастерством артистов Республики Башкортостан.

— Между Уфой и Белогорском более 2,5 тысяч километров, но, пожалуй, никогда еще жители Башкортостана не были так солидарны с жителями Крыма, — рассказала первый заместитель министра культуры Башкортостана Валентина Латыпова. — В каждой песне, каждом танце, исполняемых на сцене и белогорцами и башкортостанцами, звучала гордость за Россию. А песня «Мы вместе» стала апофеозом праздника и сопровождалась скандированием «Россия! Спасибо!» и слезами на глазах.

В рамках визита министр культуры РБ Амина Шафикова посетила учреждения культуры района и встретилась с руководством Министерства культуры Республики Крым. На встрече были обсуждены вопросы межкультурного и межнационального взаимодействия, социальных и экономических изменений в области культуры и искусства, организации гастролей творческих коллективов, оказания методической помощи образовательным учреждениям дополнительного образования детей, обмена опытом в музейном и библиотечном деле, а также профессионального сотрудничества между учреждениями культуры двух республик.

На стадионе города прошли спортивные соревнования, а на центральной площади развернулись этнографические дворики, выставки декоративно-прикладного искусства и ремесленного мастерства.

Празднества продолжились вечерней дискотекой с участием белогорских и башкирских артистов и завершились праздничным фейерверком.


Просмотров: 1191 | Добавил: iri-skripka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Полезное

Знаете ли вы что:
Один раз в год море между двумя островами в южнокорейском уезде Чиндо расступается, обнажая длинный узкий перешеек длиной около 2,5 км и шириной всего 40-60 м. Местные жители и туристы гуляют по открывшейся суше и собирают дары моря. Это явление называют «корейским вариантом чуда Моисея».
Друзья сайта
  • Очумелые ручки
  • Все о спутниковом TV
  • Симпсоны
  • Обмен ссылками
  • Добавить в закладки


    Погода в Белогорске
    Яндекс.Погода

    Радио


    Список радио от radio record
    Поиск


    ▲ Вверх
    Copyright By EndruS © 2024 Конструктор сайтов - uCoz