Вторник, 23.04.2024, 13:34
  Новости города Белогорска
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Главная страница
Новости сайта
Автолюбителям
Недвижимость
Поздравления
Организации Белогорска
Фото галерея NEW!
Хозяйкам на заметку

Новые статьи
Объявления Белогорска

Расписание кинотеатра 3D
Обратная связь
Новые комментарии

Наш опрос
Ваше мнение: - нужен ли на сайте, форум Белогорцев?
Всего ответов: 16
Тесты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Чатик

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Последнее фото
Главная » 2018 » Май » 10 » Дактилоскопирование – один из способов установления и подтверждения личности граждан при порче документов, несчастных случаях
10:31
Дактилоскопирование – один из способов установления и подтверждения личности граждан при порче документов, несчастных случаях
 Добровольное дактилоскопирование – один из видов дактилоскопической регистрации в Российской Федерации. Государственная дактилоскопическая регистрация включает в себя получение, учет, хранение, классификацию и выдачу дактилоскопической информации, то есть информации об особенностях строения паппилярных узоров пальцев рук человека.

   Граждане Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 1998 года № 128-ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» имеют право на прохождение добровольной дактилоскопической регистрации.

  Дактилоскопическая регистрация может оказать неоценимую помощь в ряде случаев: установлении и подтверждении личности при порче документов, несчастных случаях, катастрофах, предупреждении, раскрытии и расследовании преступлений. Особое значение дактилоскопическая регистрация имеет для людей, страдающих потерей памяти. В случае, когда человек не в состоянии сообщить о себе какие-либо сведения, дактилоскопия может помочь родственникам найти пропавшего члена семьи.

    Сам процесс дактилоскопирования не представляет опасности для здоровья и проводится с соблюдением конституционных прав и свобод человека и гражданина.

   Дактилоскопическая информация является конфиденциальной. Доступ к данной информации ограничен и регулируется Федеральным законом «О персональных данных». Должностные лица несут административную и уголовную ответственность за нарушение правил ее хранения и незаконное использование. При таком условии хранения и использования дактилоскопической информации исключается возможность ее искажения и несанкционированного доступа к ней.

   Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация проводится по письменному заявлению установленной формы гражданина Российской Федерации, родителей (усыновителей) или опекунов (попечителей) граждан Российской Федерации, признанных в установленном законодательством Российской Федерации порядке недееспособными или ограниченных судом в дееспособности, малолетних и несовершеннолетних.

   По желанию граждан, прошедших добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию, данная информация может быть уничтожена. Для этого необходимо с заявлением обратиться в территориальный орган внутренних дел. В течение 30 суток с момента подачи такого заявления гражданин будет письменно уведомлен об уничтожении дактилоскопической информации.

   Информация уничтожается также в случае установления факта смерти лица, прошедшего добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию, по сообщению родственников на основании свидетельства о смерти.

    Добровольная дактилоскопическая регистрация проводится бесплатно.

   Любой житель района, изъявивший желание пройти добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию, может обратиться в ОМВД России по Белогорскому району по адресу: г. Белогорск, ул. Симферопольская, 34, кабинет № 102

   Дни приёма: понедельник, среда, пятница с 09:00 до 18:00, выходной — суббота и воскресенье.

   При себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации.

  Также напоминаем гражданам о возможности подачи заявления на получение государственных услуг, предоставляемых подразделениями МВД по Республике Крым, через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

 

Пресс-служба ОМВД России по Белогорскому району

Просмотров: 335 | Добавил: victori_ja_5 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Полезное

Знаете ли вы что:
Уши даны человеку не только для того, чтобы слышать. Кроме этого, во внутреннем ухе располагается орган, отвечающий за положение тела в пространстве и способность удерживать равновесие.
Друзья сайта
  • Очумелые ручки
  • Все о спутниковом TV
  • Симпсоны
  • Обмен ссылками
  • Добавить в закладки


    Погода в Белогорске
    Яндекс.Погода

    Радио


    Список радио от radio record
    Поиск


    ▲ Вверх
    Copyright By EndruS © 2024 Конструктор сайтов - uCoz