Четверг, 25.04.2024, 07:05
  Новости города Белогорска
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Главная страница
Новости сайта
Автолюбителям
Недвижимость
Поздравления
Организации Белогорска
Фото галерея NEW!
Хозяйкам на заметку

Новые статьи
Объявления Белогорска

Расписание кинотеатра 3D
Обратная связь
Новые комментарии

Наш опрос
Чем вы занимаетесь ?
Всего ответов: 75
Тесты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Чатик

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Последнее фото
Главная » 2011 » Январь » 26 » Из винзавода в Белогорске хотят сделать машинно-технологическую станцию.
12:45
Из винзавода в Белогорске хотят сделать машинно-технологическую станцию.
Из винзавода в Белогорске хотят сделать машинно-технологическую станцию.

На базе государственного предприятия «Белогорский винодельческий завод» планируется создание машинно-технологической станции.

Как сообщило информационное управление Совета министров Крыма, к настоящему времени проведен технический аудит завода. «Сделан вывод: это предприятие восстановлению не подлежит. Будет проведена его ликвидация, выплачена заработная плата работникам, возмещены средства кредиторам», – прокомментировал ситуацию заместитель Председателя Совмина Валерий Кравец.

По его словам, территория завода площадью 12,5 га должна стать стартовой площадкой для инвесторов. Машинно-технологическая станция для сельскохозяйственной техники будет оказывать услуги хозяйствам и фермерам, «позволит аграриям сэкономить деньги и оставить эти средства в Крыму». «Это предложение вызывает интерес у инвесторов, в настоящее время проводятся деловые переговоры», -- рассказал В. Кравец.

Как сообщалось ранее, в августе прошлого года Хозяйственный суд Крыма признал банкротом государственное предприятие «Белогорский винодельческий завод». В отношении предприятия была открыта ликвидационная процедура.

В мае Совет министров Крыма не дал согласия на расконсервирование завода. По данным Совмина, такое решение было принято, чтобы не допустить распродажи имущества предприятия по заниженным ценам.

В 2003 году производственная деятельность завода была полностью прекращена из-за резкого сокращения сырьевой базы и высокого размера акцизного сбора. Часть технологического оборудования была сдана в аренду, остальное оборудование простаивало.

В мае 2004 года были приняты распоряжения Совмина Крыма и Кабмина Украины о консервации основных фондов завода на период 2006-2009 годов.

В декабре 2006 года по заявлению кредитора — фирмы «Новая победа», которой винзавод задолжал 480 тыс. грн., Хозяйственный суд Крыма возбудил дело о банкротстве госпредприятия.

СПРАВКА: ГП «Белогорский винодельческий завод» специализировался на производстве плодово-ягодных вин, виноматериалов и виноградных вин.

С 2003 года предприятие не осуществляет производственную деятельность.

В 2007 году убыток винзавода составил 224,2 тыс. грн. Кредиторская задолженность на 1 января составляла 2816,5 тыс. грн.
Просмотров: 1313 | Добавил: Царь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Полезное

Знаете ли вы что:
Скипетр, который двуглавый орёл на российском гербе держит в правой лапе, увенчан орлом меньшего размера, который, в свою очередь, также держит скипетр. Первые наскальные изображения двуглавого орла, схватившего двух зайцев, датируются XIII веком до нашей эры.
Друзья сайта
  • Очумелые ручки
  • Все о спутниковом TV
  • Симпсоны
  • Обмен ссылками
  • Добавить в закладки


    Погода в Белогорске
    Яндекс.Погода

    Радио


    Список радио от radio record
    Поиск


    ▲ Вверх
    Copyright By EndruS © 2024 Конструктор сайтов - uCoz