Пятница, 19.04.2024, 08:34
  Новости города Белогорска
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Главная страница
Новости сайта
Автолюбителям
Недвижимость
Поздравления
Организации Белогорска
Фото галерея NEW!
Хозяйкам на заметку

Новые статьи
Объявления Белогорска

Расписание кинотеатра 3D
Обратная связь
Новые комментарии

Наш опрос
Ваше мнение: - нужен ли на сайте, форум Белогорцев?
Всего ответов: 16
Тесты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Чатик

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Последнее фото
Главная » 2019 » Апрель » 23 » Начальник ОГИБДД ОМВД России по Белогорскому району о проблеме дорожно-транспортного травматизма на территории района
15:21
Начальник ОГИБДД ОМВД России по Белогорскому району о проблеме дорожно-транспортного травматизма на территории района
 Анализ аварийности показывает, что ситуация с дорожно-транспортным травматизмом требует постоянного контроля. С начала 2019 года на территории Белогорского района произошло 22 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек погибло, и 28 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

        Основными причинами ДТП являются такие нарушения, как: выезд на полосу предназначенную для встречного движения; несоблюдение безопасной скорости движения; нарушение правил проезда перекрестков; нарушение ПДД пешеходами. В связи с чем, на территории Белогорского района в период времени с 19 по 29 апреля Госавтоинспекция Белогорского района проводит профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности».

      Как подчеркнул начальник ОГИБДД ОМВД России по Белогорскому району подполковник полиции Сергей Карпов, основной задачей данного мероприятия является стабилизация дорожно-транспортной обстановки, укрепление правопорядка на дорогах и профилактика аварийности с участием несовершеннолетних.

   - Проблема дорожно-транспортного травматизма всегда остается приоритетной. Поэтому работа в этом направлении сотрудниками полиции проводится на постоянной основе. Обращаюсь ко всем участникам дорожного движения: каждому из нас ежедневно на определенное время приходится становиться пешеходом! Всем, и взрослым, и детям, известно, что порядок поведения на дорогах определен Правилами дорожного движения. Но как показывает практика, между знанием Правил и их соблюдением существует большой разрыв. Причин, способствующих к совершению дорожно-транспортных происшествий при проезде пешеходного перехода, достаточно много, и не всегда виновен тот, кто управляет транспортным средством, зачастую виновниками аварий становятся сами пешеходы, которые легкомысленно и невнимательно, не умея оценить дорожную ситуацию, переходят проезжую часть. Конечно, нередко виноваты и водители, которые вместо того, чтобы снизить скорость или остановиться, приближаясь к пешеходному переходу, наоборот, увеличивают скорость движения, забывая, что на месте пешеходов могут оказаться их дети и родственники. В этом проявляется, прежде всего, неуважение к участникам движения и отсутствие дорожной культуры, которую необходимо прививать со школьной скамьи, - подчеркнул начальник ГИБДД.

     Все участники дорожного движения должны помнить, что порядок на дороге начинается с каждого из нас. Стремиться к нему нужно не из-за угрозы штрафа или иного наказания, а прежде всего потому, что нужно дорожить главной ценностью на земле – человеческой жизнью! Только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения может стать гарантом вашей безопасности! Будьте внимательны на дорогах!

 

 

ОГИБДД ОМВД России по Белогорскому району

Просмотров: 7900 | Добавил: victori_ja_5 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезное

Знаете ли вы что:
В Америке на пике популярности Чарли Чаплина регулярно проводились конкурсы на лучшее подражание великому актёру – «чаплиниады». Однажды в Сан-Франциско в одной из «чаплиниад» тайно принял участие сам Чаплин, но выиграть ему не удалось.
Друзья сайта
  • Очумелые ручки
  • Все о спутниковом TV
  • Симпсоны
  • Обмен ссылками
  • Добавить в закладки


    Погода в Белогорске
    Яндекс.Погода

    Радио


    Список радио от radio record
    Поиск


    ▲ Вверх
    Copyright By EndruS © 2024 Конструктор сайтов - uCoz