Среда, 24.04.2024, 00:09
  Новости города Белогорска
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Главная страница
Новости сайта
Автолюбителям
Недвижимость
Поздравления
Организации Белогорска
Фото галерея NEW!
Хозяйкам на заметку

Новые статьи
Объявления Белогорска

Расписание кинотеатра 3D
Обратная связь
Новые комментарии

Наш опрос
Как Вы оцениваете нашу работу?
Всего ответов: 46
Тесты
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа

Чатик

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Последнее фото
Главная » 2018 » Июль » 16 » Полиция напоминает об ответственности за выращивание наркосодержащих растений
10:46
Полиция напоминает об ответственности за выращивание наркосодержащих растений
  Действующее законодательство Российской Федерации предусматривает ответственность не только за приобретение, хранение, перевозку, пересылку, сбыт наркотических средств, но их незаконное возделывание (культивирование). Наиболее часто культивирование выражается в действиях по посеву и выращиванию наркосодержащих растений.

   Правила культивирования растений, используемых для производства наркотических средств и психотропных веществ, регулируются Федеральным законом от 08.01.98 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» и принимаемыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    В соответствии со статьей 18 Закона № 3-ФЗ на территории РФ запрещается культивирование опийного мака, кокаинового куста, а также конопли в целях незаконного потребления или использования в незаконном обороте наркотических средств.

    К наркотическим средствам относятся: опийный мак; маковая солома; экстракт маковой соломы и другие вещества.

    Запрещены для возделывания на территории РФ – опийный мак и другие виды мака, содержащие наркотические вещества.

  ОМВД России по Белогорскому району обращает внимание на то, что согласно российскому законодательству, посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, а также культивирование мака, конопли и других растений, содержащих наркотические средства, влечет за собой административную и уголовную ответственность.

   Согласно ст.231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры), влечет наказание от штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до двух лет, а при более тяжком преступлении – до 8 лет.

  В соответствии со ст.10.5.1 КоАП РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1500 до 4000 рублей или административный арест до 15 суток, для юридических лиц – штраф от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

  Неприятие мер по уничтожению наркосодержащих растений в соответствии со ст. 10.5 КоАП влечет за собой наложение штрафа на граждан в размере от 1500 до 2000 рублей, на должностных лиц – от 3000 до 4000 рублей, для юридических лиц – от 30 тысяч до 40 тысяч рублей.

 Жители Белогорского района, желающие противодействовать незаконному обороту наркотиков, их немедицинскому потреблению, могут сообщить по телефонам дежурной части ОМВД России по Белогорскому району 02 (с мобильного 102), 77-045 (круглосуточно).

    Конфиденциальность гарантируется.

 

 

Пресс-служба ОМВД России по Белогорскому району

Просмотров: 251 | Добавил: victori_ja_5 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Полезное

Знаете ли вы что:
Выражение «мартышкин труд» означает бесполезные усилия, напрасные старания. Оно восходит к басне И. А. Крылова «Обезьяна», речь в которой идет о мартышке, позавидовавшей крестьянину, работа которого вызывает одобрение окружающих. Мартышка, также возжелав похвал, начала усердно катать большой чурбан, но похвалы за свою «работу» так и не дождалась.
Друзья сайта
  • Очумелые ручки
  • Все о спутниковом TV
  • Симпсоны
  • Обмен ссылками
  • Добавить в закладки


    Погода в Белогорске
    Яндекс.Погода

    Радио


    Список радио от radio record
    Поиск


    ▲ Вверх
    Copyright By EndruS © 2024 Конструктор сайтов - uCoz