Среда, 24.04.2024, 20:44
  Новости города Белогорска
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Главная страница
Новости сайта
Автолюбителям
Недвижимость
Поздравления
Организации Белогорска
Фото галерея NEW!
Хозяйкам на заметку

Новые статьи
Объявления Белогорска

Расписание кинотеатра 3D
Обратная связь
Новые комментарии

Наш опрос
Чем вы занимаетесь ?
Всего ответов: 75
Тесты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Чатик

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Последнее фото
Главная » 2018 » Октябрь » 11 » Полиция предупреждает: не попадайтесь на уловки мошенников, наживающихся на обманутых покупателях
10:49
Полиция предупреждает: не попадайтесь на уловки мошенников, наживающихся на обманутых покупателях
  За последнее время на территории Республики Крым зафиксирован ряд фактов мошенничества в отношении граждан, ранее приобретавших через сеть Интернет товар – лекарственные препараты и так называемые Биологические активные добавки.

Так, жительнице Белогорского района стали поступать звонки от неизвестных, которые представлялись адвокатами, сотрудниками правоохранительных органов, Центробанка России, сообщавших, что деятельность организации, реализовавшей ей БАДы, в настоящее время прекращена. В связи с этим потребителям полагаются компенсации, многократно превышающие сумму покупки.

Для этого потерпевшей необходимо было перечислить на указанный счет определенную сумму денежных средств за оказание юридической помощи по взысканию материального ущерба.

После получения денег мошенники снова звонили с просьбой выслать дополнительные средства. Завладев сбережениями потерпевшей, злоумышленники переставали выходить на связь.

Женщина, таким образом, осуществила многочисленные денежные переводы на значительную сумму.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по Белогорскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Полиция призывает граждан быть острожными и не поддаваться на уловки мошенников!

На самом деле указанные лица не имеют к организациям, представителями которых они себя называют, никакого отношения.

Мошенническая схема проста. Жертвам обещают выплаты компенсационного характера по разным основаниям. При этом традиционно предлагается срочно осуществить предоплату в качестве уплаты «налога», «страхового взноса», «госпошлины», «юридических услуг» за получение компенсации.

В случае поступления предложений от имени федеральных органов исполнительной власти о получении каких-либо компенсаций за приобретенные товары, в том числе биологически активные добавки, гражданам следует незамедлительно обращаться в полицию.

Стоит добавить, что мошенники также проявляют особую изобретательность, предъявляя своим жертвам копии документов с поддельными реквизитами госорганов, оформленные якобы на бланках с печатью, подписанные «руководством» организаций, а также ссылаются на положения законодательства.

Но в итоге бланки оказываются поддельными, а таких сотрудников в указанных организациях попросту нет.

Касается эта схема не только упомянутых лекарственных препаратов и БАДов, но и всевозможных приборов и устройств, в том числе якобы имеющих лечебные функции.

ОМВД России по Белогорскому району призывает граждан предупредить своих родных и близких, особенно лиц преклонного возраста, о таком виде мошенничества. Напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности».

Попросите своих родственников обязательно советоваться при осуществлении каких-либо переводов или передаче иным способом денежных средств!

Если же вы пострадали от мошенничества, следует немедленно обратиться в любой отдел полиции по телефону 102 (с мобильного 020).

Телефон дежурной части ОМВД России по Белогорскому району (36559) 77-045.

 

 Пресс-служба Отдела МВД России по Белогорскому району

Просмотров: 296 | Добавил: victori_ja_5 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Полезное

Знаете ли вы что:
Однажды сторонник теории «лунного заговора» Барт Сибрел обвинил 72-летнего Базза Олдрина, «второго человека на Луне», в том, что на Луне тот никогда не был, назвав его трусом и лжецом. Олдрин на это ответил хуком в челюсть.
Друзья сайта
  • Очумелые ручки
  • Все о спутниковом TV
  • Симпсоны
  • Обмен ссылками
  • Добавить в закладки


    Погода в Белогорске
    Яндекс.Погода

    Радио


    Список радио от radio record
    Поиск


    ▲ Вверх
    Copyright By EndruS © 2024 Конструктор сайтов - uCoz