Четверг, 28.03.2024, 18:00
  Новости города Белогорска
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Главная страница
Новости сайта
Автолюбителям
Недвижимость
Поздравления
Организации Белогорска
Фото галерея NEW!
Хозяйкам на заметку

Новые статьи
Объявления Белогорска

Расписание кинотеатра 3D
Обратная связь
Новые комментарии

Наш опрос
Ваше мнение: - нужен ли на сайте, форум Белогорцев?
Всего ответов: 16
Тесты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Чатик

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Последнее фото
Главная » 2018 » Март » 1 » Сотрудники ОМВД России по Белогорскому району в рамках акции «Я б в полицию пошел» провели день открытых дверей
10:58
Сотрудники ОМВД России по Белогорскому району в рамках акции «Я б в полицию пошел» провели день открытых дверей
В преддверии празднования 300-летия российской полиции, в рамках акции «Я б в полицию пошел» в ОМВД России по Белогорскому району был проведен День открытых дверей для учащихся технологического техникума.

           В актовом зале ребят встретила начальник ОРЛС ОМВД России по Белогорскому району подполковник внутренней службы Оксана Харченко.

         Сначала Оксана Харченко рассказала ребятам о том, что термин "ПОЛИЦИЯ" впервые в России был введен Петром Великим при учреждении в 1718 г. специальной службы надзора за общественным порядком.

          За 300 лет своего существования русская полиция неоднократно реформировалась, и к началу ХХ века представляла собой хорошо отлаженный механизм поддержания общественного порядка и уголовного сыска, в котором работали высококвалифицированные специалисты.

            Ребята с большим интересом слушали об истории формирования российской полиции.

        Также, подполковник внутренней службы рассказала ребятам о порядке поступления в высшие учебные заведения системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских. Учащиеся узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в органы внутренних дел особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья, физической подготовке.

      Сотрудники ОВД продемонстрировали юным гостям специальные средства, которые они используют в своей служебной деятельности. Ребятам даже разрешили примерить на себя бронежилеты и противогазы. Примерив спецсредства, подростки смогли почувствовать себя в роли полицейских.

          В рамках встречи старший специалист группы информационного обеспечения ОМВД России по Белогорскому району капитан внутренней службы Наталия Варлашина проинформировала присутствующих о порядке получения государственных услуг, предоставляемых подразделениями ОМВД.

          Сотрудник ОВД акцентировала внимание присутствующих на том, что граждане могут подать заявление на получение государственной услуги посредством сети Интернет, воспользовавшись преимуществами «Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)» www.gosuslugi.ru.

Для этого необходимо всего лишь зарегистрироваться на портале Госуслуги.ру и выбрать ту услугу, которая им необходима, и даже заплатить госпошлину с 30% скидкой. Таким образом, использование портала Госуслуг экономит не только время, но и деньги, «Госуслуги - это проще, чем кажется!».

       В конце мероприятия ребята получили наглядные брошюры по поступлению в ВУЗы МВД России и брошюры о возможности получения государственных услуг через сеть Интернет.

Пресс-служба Отдела МВД России по Белогорскому району

Просмотров: 364 | Добавил: victori_ja_5 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Полезное

Знаете ли вы что:
Фильм «Трон» 1982 года не был включён Американской киноакадемией в список номинантов на премию за визуальные эффекты. Решение комиссии было обосновано тем, что создатели фильма смошенничали, использовав компьютеры. Тем не менее, фильм удостоился «Оскара» в номинациях «Лучший дизайн костюма» и «Лучший звук».
Друзья сайта
  • Очумелые ручки
  • Все о спутниковом TV
  • Симпсоны
  • Обмен ссылками
  • Добавить в закладки


    Погода в Белогорске
    Яндекс.Погода

    Радио


    Список радио от radio record
    Поиск


    ▲ Вверх
    Copyright By EndruS © 2024 Конструктор сайтов - uCoz