Пятница, 19.04.2024, 17:36
  Новости города Белогорска
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Главная страница
Новости сайта
Автолюбителям
Недвижимость
Поздравления
Организации Белогорска
Фото галерея NEW!
Хозяйкам на заметку

Новые статьи
Объявления Белогорска

Расписание кинотеатра 3D
Обратная связь
Новые комментарии

Наш опрос
Информацию на какие темы Вы хотели бы здесь видеть?
Всего ответов: 42
Тесты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Чатик

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Последнее фото
Главная » 2018 » Июль » 12 » Сотрудники ОВД информируют граждан о порядке получения государственных услуг по линии информационно-справочной работы
10:36
Сотрудники ОВД информируют граждан о порядке получения государственных услуг по линии информационно-справочной работы
 МВД по Республике Крым напоминает гражданам о том, что ведомство предоставляет населению государственные услуги по линии информационно-справочной работы, в том числе, справки о наличии/отсутствии судимости, архивные справки, справки о реабилитации жертв политических репрессий и т.д.

  Кроме того, напоминаем о том, что для удобства граждан организована возможность подачи заявки на получения ряда государственных услуг в электронном виде. Для этого пользователю необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг и функций www.gosuslugi.ru.

  Всего на портале три уровня доступа: упрощенный; стандартный; подтвержденный. Первый уровень гражданин получает сразу после регистрации. С помощью этого уровня он может пользоваться только информационным разделом и справкой. Для упрощенного доступа не нужны данные паспорта и СНИЛС.

  Стандартный уровень доступа предоставляет пользователю гораздо больше возможностей. Гражданин может подавать заявки на оформление ряда документов, регистрацию товарного знака, проверять задолженности и так далее.

  Подтвержденный статус открывает доступ к полному списку услуг, которые предлагает портал. С его помощью пользователь сможет подавать заявки на получение загранпаспорта, проверять налоговые задолженности, регистрировать автомобиль и совершать прочие подобные действия.

  Есть один нюанс: для получения статуса гражданину придется лично посетить один из центров обслуживания, либо отправить письмо посредством Почты России, если у вас нет возможности придти самостоятельно.

  Однако после этого получение государственных услуг в электронном виде становится простым и доступным, даже из дома.

 Теперь подтвердить личность для портала Госуслуг можно и в ряде территориальных органов внутренних дел. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

 В частности, помогут зарегистрироваться на портале госуслуг и подтвердить учетную запись гражданам в Информационном центре МВД по Республике Крым, расположенном по адресу: г.Симферополь, ул.Куйбышева, д.7. Это не займет много времени.

 - Сотрудники окажут гражданам необходимую помощь при регистрации. Разъяснят сам порядок пользования порталом, - отмечает начальник отдела оперативно-справочной информации Информационного центра МВД по Республике Крым Ольга Коломиец.

   Так, жительница Симферополя Татьяна уже лично в этом убедилась.

  - Я живу в этом районе. Узнав, что здесь можно подтвердить учетную запись, решила пройти эту процедуру. Заняло все это буквально 10 минут. Зато теперь я могу прямо из дома, через сеть Интернет, подавать заявку на получение необходимых документов, - поделилась девушка.

  Многие крымчане уже убедились, что такой способ существенно экономит время, а также дает возможность отслеживать статус выполнения госуслуги.

 Стоит отметить, что здесь же, в Информационном центре МВД по Республике Крым (г.Симферополь, ул.Куйбышева, д.7), граждане могут подать заявку на получение справки о реабилитации жертв политических репрессий.

 Об изменениях в законодательстве, связанном с порядок предоставления данной госуслуги, рассказал начальник отдела архивной информации и реабилитации Информационного центра МВД по Республике Крым подполковник внутренней службы Виктор Богданевич.

 - Теперь подать заявку на получение данной справки можно только в Информационном Центре МВД по Республике Крым лично или же направить заявление посредством Почты России. А вот готовый результат гражданин может получить уже в территориальном органе внутренних дел по месту проживания, - отметил руководитель.

 

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Просмотров: 302 | Добавил: victori_ja_5 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Полезное

Знаете ли вы что:
Устройство глаза определяет количество звёзд, видимых на ночном небе. Это связано с тем, что яркость звёзд чрезвычайно мала, и даже у самых ярких среди них она находится вблизи порога чувствительности человеческого зрения. Окажись этот порог немного выше, и на небе не было бы видно ни одной звезды.
Друзья сайта
  • Очумелые ручки
  • Все о спутниковом TV
  • Симпсоны
  • Обмен ссылками
  • Добавить в закладки


    Погода в Белогорске
    Яндекс.Погода

    Радио


    Список радио от radio record
    Поиск


    ▲ Вверх
    Copyright By EndruS © 2024 Конструктор сайтов - uCoz