Суббота, 20.04.2024, 08:47
  Новости города Белогорска
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Главная страница
Новости сайта
Автолюбителям
Недвижимость
Поздравления
Организации Белогорска
Фото галерея NEW!
Хозяйкам на заметку

Новые статьи
Объявления Белогорска

Расписание кинотеатра 3D
Обратная связь
Новые комментарии

Наш опрос
Информацию на какие темы Вы хотели бы здесь видеть?
Всего ответов: 42
Тесты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Чатик

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Последнее фото
Главная » 2018 » Февраль » 19 » В Белогорском районе полицейские напомнили пешеходам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения
09:48
В Белогорском районе полицейские напомнили пешеходам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения
Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Белогорскому району в течение минувшей недели провели оперативно-профилактическую операцию «Пешеход».

          Основной целью мероприятия стала профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, предупреждение и пресечение нарушений правил перехода проезжей части.

            За период проведения профилактического мероприятия полицейскими за нарушение ПДД было выявлено 12 нарушений, привлечено к ответственности 9 граждан.

            За переход проезжей части в неустановленном месте граждане привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.12.29 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения). Также три нарушения были совершены несовершеннолетними, которые переходили проезжую часть в неустановленном месте.

        О фактах нарушений, допущенных подростками, сотрудники ГИБДД сообщили в образовательные учреждения Белогорского района для того, чтобы педагоги провели с учащимися дополнительные занятия по безопасному поведению на дороге.

            В ходе операции «Пешеход» госавтоинспекторы провели с нарушителями профилактические беседы. Они напомнили о том, что проезжую часть можно пересекать только по специально выделенным пешеходным переходам, а на перекрестках – по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка, переходить дорогу разрешается под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Во всех случаях переходить проезжую часть следует только тогда, когда пешеход убедился в том, что это можно сделать безопасно.

            Пешеходный переход - место повышенной опасности, на нем происходит пересечение в одном уровне транспортных и пешеходных потоков.

            В связи с этим Госавтоинспекция напоминает: прежде всего, водители должны четко помнить, что на нерегулируемых пешеходных переходах все пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами.

        Напоминаем, нерегулируемый пешеходный переход – это место перехода проезжей части, обозначенное зеброй и соответствующими знаками. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций, полицейские советуют обратить внимание на такие моменты: если пешеходы находятся на тротуаре возле пешеходного перехода, водители должны с особым вниманием проезжать этот переход, а если пешеход ступил на него — обязаны остановиться и уступить ему дорогу.

        Водители и пешеходы! Берегите себя и своих близких, соблюдайте Правила дорожного движения и будьте взаимно вежливы на дороге!



 Пресс-служба Отдела МВД России по Белогорскому району

Просмотров: 409 | Добавил: victori_ja_5 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Полезное

Знаете ли вы что:
Самый большой язык в мире животных – у голубого кита. В толщину он превышает три метра, а весит больше, чем среднестатистический слон – до трёх тонн.
Друзья сайта
  • Очумелые ручки
  • Все о спутниковом TV
  • Симпсоны
  • Обмен ссылками
  • Добавить в закладки


    Погода в Белогорске
    Яндекс.Погода

    Радио


    Список радио от radio record
    Поиск


    ▲ Вверх
    Copyright By EndruS © 2024 Конструктор сайтов - uCoz