Пятница, 19.04.2024, 16:25
  Новости города Белогорска
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Главная страница
Новости сайта
Автолюбителям
Недвижимость
Поздравления
Организации Белогорска
Фото галерея NEW!
Хозяйкам на заметку

Новые статьи
Объявления Белогорска

Расписание кинотеатра 3D
Обратная связь
Новые комментарии

Наш опрос
Вы специалист в какой области?
Всего ответов: 31
Тесты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Чатик

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Последнее фото
Главная » 2018 » Апрель » 6 » В рамках профилактической акции «Дети России» полицейские в городе Белогорске провели правовой урок со школьниками
13:13
В рамках профилактической акции «Дети России» полицейские в городе Белогорске провели правовой урок со школьниками
$IMAGE1-left$ В рамках Всероссийской акции «Дети России» сотрудники ОМВД России по Белогорскому району совместно с членами Общественного совета в «Школе-лицее» №2 города Белогорска провели профилактическую беседу по правовому воспитанию школьников.

     Цель мероприятия - научить ребят вести себя в общественных местах, соблюдать дисциплину и порядок в школе, а также предупредить их об опасности необдуманных действий, свойственных подростковому возрасту.

      Беседу со школьниками провели сотрудники ОМВД России по Белогорскому району старший юрисконсульт майор внутренней службы Ирина Зареченская и начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков капитан полиции Шейхислям Аппазов.

     Полицейские с ребятами обсудили проблему распространения и употребления наркотических средств несовершеннолетними.

    Начальник ОКОН Шейхислям Аппазов рассказал, что алкоголь и наркотики опасны не только для здоровья подрастающего поколения, но и могут привести к административной или уголовной ответственности ребят, и возможно родителей, так как до совершеннолетия подростков они несут ответственность.

  Старший юрисконсульт Ирина Зареченская рассказала ребятам о наиболее распространенных видах правонарушений, совершаемых несовершеннолетними. Школьники были проинформированы об административной и уголовной ответственности, к которым может быть привлечен подросток за осуществление той или иной противоправной деятельности.

   Сотрудники ОВД пояснили ребятам, что наличие пагубных пристрастий, таких как употребление наркотиков и спиртных напитков, а также наличие административных правонарушений навсегда могут стать препятствием при поступлении в престижные ВУЗы или выборе высокооплачиваемой профессии.

    Цель таких мероприятий – не напугать подростков, а внушить им желание вести здоровый образ жизни, соблюдать закон и порядок.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Белогорскому району

Просмотров: 380 | Добавил: victori_ja_5 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Полезное

Знаете ли вы что:
В старину бывали случаи, когда судебный процесс останавливался – судебное «дело» (документы, собранные следствием) пропадало. Происходило это довольно часто: дела пропадали либо после пожара в здании суда, либо после умышленного поджога. Это приводило к тому, что виноватых невозможно было наказать, а невиновных – оправдать. Считается, что в таких случаях довольные подсудимые говорили: «Дело выгорело». Сейчас это выражение употребляется в значении «добиться своего».
Друзья сайта
  • Очумелые ручки
  • Все о спутниковом TV
  • Симпсоны
  • Обмен ссылками
  • Добавить в закладки


    Погода в Белогорске
    Яндекс.Погода

    Радио


    Список радио от radio record
    Поиск


    ▲ Вверх
    Copyright By EndruS © 2024 Конструктор сайтов - uCoz