Пятница, 29.03.2024, 09:06
  Новости города Белогорска
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Главная страница
Новости сайта
Автолюбителям
Недвижимость
Поздравления
Организации Белогорска
Фото галерея NEW!
Хозяйкам на заметку

Новые статьи
Объявления Белогорска

Расписание кинотеатра 3D
Обратная связь
Новые комментарии

Наш опрос
Информацию на какие темы Вы хотели бы здесь видеть?
Всего ответов: 42
Тесты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Чатик

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Последнее фото
Главная » 2018 » Апрель » 11 » В Республике Крым стартовал региональный этап всероссийского творческого конкурса МВД России «Щит и перо"
13:23
В Республике Крым стартовал региональный этап всероссийского творческого конкурса МВД России «Щит и перо"
 Конкурс проводится в целях привлечения внимания общественности к проблемам обеспечения законности и правопорядка, повышения правовой культуры населения, создания в обществе положительного образа сотрудника органов внутренних дел, а также совершенствования и укрепления взаимодействия МВД России с правоохранительными органами государств – участников Содружества Независимых Государств.

      В Конкурсе могут принимать участие сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, представители средств массовой информации и общественных объединений, а также представители СМИ и сотрудники правоохранительных органов государств-участников СНГ.

        Конкурсные работы предоставляются по следующим номинациям:

   1.«Полиция доверия» - публикации, видео – и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, включая журналистское расследование:

      - рассказывающие о повседневной  деятельности полиции и способствующие пресечению, раскрытию правонарушений и преступлений;

       - освещающие наиболее полно и точно раскрытие конкретного резонансного преступления;

    - направленные на противодействие преступности и повышение правосознания граждан, носящие профилактический характер.

      2. «Честь. Долг. Мужество» - публикации, видео – и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, о сотрудниках органов внутренних дел РФ и рассказывающие о подвигах, героических поступках сотрудников полиции;

       - раскрывающие положительные человеческие качества сотрудников подразделений системы МВД России.

   3. «Гражданская позиция» – публикации, видео-аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, включая журналистское расследование:

        - отражающие проблемы деятельности органов внутренних дел;

        - предлагающие конструктивные решения для совершенствования деятельности полиции;

        - позволяющие выявить объективные недостатки в работе органов внутренних дел.

     4. «Меняемся вместе» - публикации, видео – и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, а также акции способствующие развитию правосознания граждан:

         - направленные на стимулирование гражданских инициатив в сфере предупреждения преступлений и правонарушений, а также обеспечение правопорядка и общественной безопасности;

     - освещающие процессы и механизмы взаимодействия полиции с институтами гражданского общества, работу общественных советов;

        - посвященные сотрудникам, ветеранам органов внутренних дел;

       - ориентированные на профилактику преступности и правонарушений, повышение престижа службы в органах внутренних дел.

       5. «PR-проект года» - реализованные проекты в сфере профилактики преступлений и правонарушений, формирования позитивного имиджа сотрудников органов внутренних дел;

   - рекламные проекты профилактической направленности, в том числе наглядная агитация и наружная реклама правоохранительной тематики, направленная на информирование населения.

      - PR – акции и рекламные акции, направленные на повышение уровня доверия граждан  к органам внутренних дел РФ, повышение престижа службы.

       - долгосрочные проекты правоохранительной тематики, получившие наибольшую общественную поддержку, размещенные на открытых ресурсах и в социальных сетях в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

   6. «Содружество» - публикации, видео- , аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, акции и межгосударственные проекты о совместной деятельности и взаимодействии правоохранительных органов РФ и государств – участников СНГ;

     - освещающие процесс взаимодействия правоохранительных органов государств – участников СНГ в сфере охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности;

        Реализованные в сфере профилактики преступлений и правонарушений, направленные на повышение авторитета органов внутренних дел РФ и правоохранительных органов государств – участников СНГ;

        - способствующие развитию правосознания и повышению правовой грамотности граждан, обеспечивающие защиту прав и свобод граждан на пространстве СНГ.

   7. «Лучший интернет-проект о полиции» - реализованные проекты в сети Интернет, раскрывающие различные направления деятельности органов внутренних дел Российской Федерации:

        - способствующие формированию положительного имиджа сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации;

        - раскрывающие суть и задачи службы;

        - повышающие уровень доверия интернет-сообщества к органам внутренних дел Российской Федерации.

        Требования к предъявляемым работам

      На конкурс представляется информация о проведенных информационно-пропагандистских мероприятиях (акциях, проектах) печатные публикации, видео - аудиоматериалы, опубликованные в СМИ или размещенные в сети Интернет в период с 1 июня 2017 года по 20 мая 2018 года.

     Видеоматериалы представляются на оптических носителях (СD или DVD) с приложением эфирной справки выхода материала (кодирование видеосигнала - MPEG -2)

       Аудиоматериалы представляются на оптических носителях (СD или DVD) с указанием расшифровке меток и адресной базы эфира (кодирование аудиосигнала - MPEG -2)

      Печатные материалы направляются в виде оригинала экземпляра газеты, журнала, в которых они были опубликованы, с указанием даты выпуска направляемого издания, либо сканированного варианта оригинала, или интернет-версии печатных материалов с указанием интернет – адреса ресурса, где они размещены.

       Фотоматериалы представляются на оптических носителях (СD или DVD) в одном из форматов «*.JPEG» или «*.PNG», либо в виде фотографии размером не более 20x30 см в цветном или черно-белом изображении.

     К материалам прилагается анкета участника Конкурса, краткая справка об авторе материала и редакции СМИ, где размещен материал, а также краткая аннотация к направляемому материалу.

     Материалы, опубликованные в СМИ на языках народов РФ, государств – участников СНГ, представляются на Конкурс с их переводом на русский язык.

        Конкурс «Щит и перо - 2018» будет проходить в два этапа:

    Первый этап (отборочный) проводится в  МВД по Республике Крым. Второй этап проводится в МВД России среди победителей первого этапа.

        Адрес для направления материалов

       Конкурсные работы необходимо в срок до 25 мая 2018 года направить в ОИиОС МВД по Республике Крым по адресу: 295034 РФ, Республика Крым, г.Симферополь, ул.Б.Хмельницкого, д.4. Отдел информации и общественных связей МВД по Республике Крым. Тел.: 8(3652) 734-285, 734-945.

 

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Просмотров: 328 | Добавил: victori_ja_5 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Полезное

Знаете ли вы что:
Выражение «мартышкин труд» означает бесполезные усилия, напрасные старания. Оно восходит к басне И. А. Крылова «Обезьяна», речь в которой идет о мартышке, позавидовавшей крестьянину, работа которого вызывает одобрение окружающих. Мартышка, также возжелав похвал, начала усердно катать большой чурбан, но похвалы за свою «работу» так и не дождалась.
Друзья сайта
  • Очумелые ручки
  • Все о спутниковом TV
  • Симпсоны
  • Обмен ссылками
  • Добавить в закладки


    Погода в Белогорске
    Яндекс.Погода

    Радио


    Список радио от radio record
    Поиск


    ▲ Вверх
    Copyright By EndruS © 2024 Конструктор сайтов - uCoz